Sobre este artículo
- Comparar con el ingrediente activo Zyrtec.
- Ingrediente activo: el cloruro de cetirizina de 10 mg puede suprimir la respuesta alérgica en interiores y exteriores durante todo el día y proporcionar 24 horas de alivio de: estornudos; secreción nasal; picazón en los ojos llorosos; picazón en la garganta o la nariz.
- El hidrocloruro de cetirizina de 10 mg es un antihistamínico aprobado para el tratamiento de alergias tanto en interiores como en exteriores.
- Adultos y niños de 6 años en adelante: una tableta de 10 mg una vez al día; no tome más de una tableta de 10 mg en 24 horas. Un producto de alivio de alergias de 5 mg puede ser adecuado para síntomas menos graves.